Happiness near

Объявление

Игра
Погода
Ранее утро
Солнце только начинает подниматься над городом. Большой город еще спит. Машины редко пробегают по объездной дороге города, люди едут на начу. Неудивительно, ведь сегодня субботнее утро. Солнце только начинает играть своими лучиками по окном, и озаряет улицы светлым и нежным светом. Солнце еще не сильно печет… Хорошо. Кажется, что человек не вторгся в природу. Все так естественно и светло, как в раю. В лесу начинаю петь птицы, там до сих пор осталась прохлада ночи…

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Happiness near » деревня. » старая конюшня.


старая конюшня.

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

старая конюшня почти развалилась, однако, собаки все еще прячутся сдесь...

0

2

Не хватало еще, что бы на голову что-то упало.
Думала я, обходя стороной хлипкие места в крыше. Уж очень не хотелось получить по голове какой-нибудь балкой. Жаль, здесь больше нет лошадей. Можно было бы полакомится нежным коньим мясом... эх. Зевнув, я подняла голову к солнцу. Странно, еще так рано, а оно уже встало. Почти.
Кажется,  я не спала уже довольно долго. Да?
- Долго, это мягко сказано, - буркнула Она в голове. Я чувствовала, как она поворачивается на другой бок и встаёт, лениво потягиваясь.
Ну, я так и знала.
Она буркнула что-то еще, но я не поняла. Не то, что бы я не расслышала, просто не поняла. Переспрашивать не стала, не особо интересно. Глубоко вдохнув, я с огорчением поняла, что рядом нет даже затхлой мышки. И куда они только все подевались?
- Ты их пугаешь своим видом.
Ну да, конечно. Кто бы говорил.
На самом деле, Она выглядела так же, как и я, только шерсть и кожа белые, как снег, и глаза красные. В общем, как у альбиноса. Только она не альбинос. Наверное.. Мой внутренний мир - это вообще отдельная тема. Это высокие перевернутые на бок здания. Просто представьте себе, что вы идете по окнам здание к небу. Вот так вот.Цвет неба, погода и все остальное зависит от настроения.
- Выпусти меня, а? - умоляющим голосом попросила Она.
Еще чего. Чтобы ты тут все разгромила? Ну уж нет.
- Ну, ты же отпускала меня тогда... - начала было она.
Тогда ты могла навредить только одному псу. А здесь другое.
Ох. До неё - как до жирафа. Что-то пискнуло под лапами. Я подпрыгнула от неожиданности и сразу припала к земле, обнажив клыки. Привычка.
- Ох, это всего лишь крыса. Лучше поймай её. - это было сказано таким голосом, будто она общалась у умственно отсталой.
Так я и сделала. Подскочила и понеслась за ней. Поворот, еще несколько секунд и зубы клацнули где-то на ребрах крыски. Вот вам и еда. Не густо, но что есть. Оглянувшись,  прислушалась. Никого. Вот и славно.

0

3

Ты шел медленно. Очень. Солнце только начинало сползать на небеса прогоняя ночь. Ты вышел из высокой травы, отряхнулся. Лапы твои были мокры от росы. Вот она дорожка. Дорожка к строй конюшне. Ты сделал пару шаг, зевнул и пошел дальше.
Небо отдавало заманчиво-лазурным цветом. Ты это видел… Неужели. Нет. Ты давно потерял грани прекрасного. Идешь. Идешь дальше. Тропинка. Скрипучий пол. Ты зашел в конюшню. Тебя обдало запах прелого сена и запахом лошадей. Ты их не очень любил после случая в деревне, когда тяжеловоз чуть не наступил тебе на лапу. Лениво зевну, двинулся дальше.
Пол скрипел. Когти цокали. Мыши, или как их там… Крысы пищали практически в каждой щели. Ты фыркнул и прижал уши. Что-то пошевелилось. Моментная реакция. Поворот. «Кто там, за углом?» За углом явно кто-то был. Чувствуешь, идешь. Остановка. Ты потянул воздух носом.  Запах. Запах самки. «Кого еще сюда занесло? М? Все хорошие девочки спят по домикам или еще где нибудь» - последняя фраза – ирония.
Легкий свет приникал сквозь щели в конюшне. Ты прищурился. Свет попал в глаза. Вышел все-таки. И такая картина: Доберманша-альбинос расправляется с крысой. «альбинос? Вот так штука» - ты искривился в корявой улыбочке.
-Кто тут шебуршит так рано? – сказал, словно нарочно не замечая собаку. Еще раз демонстративно зевнув ты перевел взгляд на крысу «Сам есть хочу? Отобрать? Неее… Не надо» - думаешь. Скользящее движение. Движение к незнакомке. Обходишь кругом.  Принюхиваешься, скользишь, словно змея на бывшее место. «Изучил. хах» - подумал. Ты потупил взгляд в пол, который в некоторых местах проваливался.
Ты снова принюхался. Пахло крысами. Вот они, серые монстры, прячутся в щелях. Да что там, тфу на них. Ты не любил стоять на месте. Вперед назад. Ты прошел немного вперед, потом назад. Осмотрел себя. Маленькие шрамчики, большой шрам. Ох, да этот шрам никогда не забудешь, как и того кавказца, который чуть не выдрал тебе кусок мяса из бока. Ты посмеялся. Прошло-прошло. Новое настало. Жизнь изменилась. Или нет? Проходишь вперед. И становишься на ровне с собакой.
-Что же, Вы, дамы, так рано встаете и сразу за труд – за охоту, - сказал ты с иронией и покосился на незнакомку «Что скажет? М?М?М?» - интересно не правда ли? Ты снова играешь с ней в «обойди вокруг». Обходишь. Снова воспоминания. Легкий смешок. Ты повернулся и уставился на незнакомку.

0

4

Шаг. Еще шаг. И еще. Когти стучат по полу. Отчетлив слышно, что кто-то идет. Я не хочу никого видеть, совсем не хочу. Ну, зачем они все мне мешают? Неужели нет других дел? Я демонстративно промолчала, когда кто-то задал вопрос. Вижу, обходит, скользит, как змея. Что ему надо? Явно не крыса, уже отобрал бы. Да и отбирать-то нечего уже.
-Что же, Вы, дамы, так рано встаете и сразу за труд – за охоту, - сказал он.
Я-таки подняла голову, рассматривая пса. Хм, доберман. Черный с рыжим. Похоже, я одна тут такая.
- Конечно, одна. Хотя нет, еще я.
Ты не в счет.
Долго он еще будет вокруг меня ходить? Еще круг. Рассматривает, внимательно так. Что, ни разу белую не видел? Бедняжка. Вздохнула тихо, перестала смотреть на него. Голова кругом пошла от его кружения. Остановился. Наконец, могу разглядеть поподробнее. Шрамы, мелкие. Почти все, кроме одного на лапе. Удачно встал, хорошо видно. Нет, ну что уставился? И Она что-то притихла. Испугалась? Черт её знает. Еще раз окинула взглядом пса. Стоит. Смотрит. И что? Долго он так может?
- Teufel, - вырвалось у меня. Теперь он знает мой голос. Знает, пусть запомнит. - что-то важное? - примитивный вопрос. Почему бы просто не поздороваться? Нет, как же. Нужно обязательно отпугнуть своими манерами. Медленно прохожу мимо, всем своим видом показывая, что мне скучно. Ныряю в какую-то дыру в полу. Интересно, меня видно сверху? Ну, слышно так точно. Насмотрелся уже. Уходить не буду, нет. Зачем? Тут просто скопилась вода в железяке какой-то. Опускаю морду к ней. Фу, ржавчиной отдает. Отвратительно. Но другого нет. Вздыхаю, выпрыгиваю - нет, аккуратно вылезаю, - из ямы, отхожу к стене. Ложусь, голову на лапы. Слышу, стучит. Ровно, тихо и спокойно. Сердце. Нет, не могу. Уже давно оно не билось быстро. Всегда так ровно, иногда я даже думаю, что оно уже остановилось. Но я слышу. Не хочу, не хочу, нет. Умирать? Тоже нет. Что тогда? Без выхода. Никуда, нигде, никогда. Конец. Просто тихий, в безлюдном местечке. На это я надеюсь. Возможно ли? Может быть. Говорят, надежда умирает последней.

0

5

- Teufel, - сказала незнакомка. Ты фыркнул. Не знал этого языка. «Что больно умная?» - подумал. Отвел глаза, устали смотреть на нее.
-что-то важное? – снова сказала доберманша-альбинос, ты только повертел головой типа: «нет». Потом все же сказал:
-Нет. А что? – говоришь довольно мягко, еще сонным голосом. Ведь только недавно ты спал, мирно посапывая в какой-то яме.
Незнакомке явно не нравился твой взгляд. Она ушла. Юркнула в какую-то дыру, ну спустя несколько минут собака оттуда вынырнула. Отошла к стене и устроилась рядом с ней. Голова на лапах. Лежит. Тихо. Пискнула мышь. Ты только обернулся, но к сожалению, нарушителя тишины ты поймать не смог, не заметил.
Фыркаешь. Подходишь к незнакомке. Она спокойно лежит.
Перепрыгиваешь через дыру в полу и оказываешься рядом с ней. Она белая такая… Красивая. Никогда ты не видел белых доберманов. Все шесть лет, которые жил. Ну или как это там называется, существовал. Немного опускаешь голову, смотришь на лапу. Давно зажила. Но память осталась. Ты прикрываешь глаза. Усмешка. От чего? Конечно, воспоминая, но многим кажется, что так беспричинно усмехаясь, ты сходишь с ума. Молчание. Тихо. Ты слышишь биение своего сердца. А, нет, уже не слышишь. Скрипнула ставня. Ты сделал еще шаг к незнакомке.
-Рановато я сегодня встретил кого-то, - адресовано ли это собаке, сам не знаешь.  Это так мысли вслух. По всем правила приличия нужно здороваться, но тебе как-то плевать. Немного погодя ты все-таки решаешься сказать:
-Здрасте. Чуть не забыл… - говоришь тихо, словно боясь, что это кто-то услышит.
Воцаряется молчание…

0

6

Фыркнул. Да, я умная. А ты что думал, в сказку попал? Тем более, я не знаю, откуда мне известен этот язык. Может, я родилась вовсе не здесь? Пф. Устала.
- Ничего, - отвечаю. Сонный он какой-то. Хорошо, что больше никого нет. Рано еще для них. Ленивые.
Слышу, что-то говорит. Или показалось? Показалось. Пискнула мышь. Не успел, не заметил. Поднимаю голову. Больше не слышу размеренного стука. Всё хорошо. Идет, несколько шагов, уже рядом.
-Рановато я сегодня встретил кого-то, - это он мне? Куда-то смотрит не туда. Смеется. Тихо, коротко. Глаза закрыты. Странный какой-то. Что он пережил такого, что довело его? Интересно. Мирный у него голос, между прочим. Странно знакомый. Может, виделись где? Да нет, вряд ли. Не отвечаю. Итак все понятно.
-Здрасте. Чуть не забыл… - тихий. Странно. Не понимаю, чего боится? Никого нет. Смотрит. И я смотрю. В глаза, как люблю. Раздражаю, знаю. Привычка. Еще одна, та, что из вредных. Киваю. Увидел? Может, нет? Тогда говорю:
- Доброе утро, - так-то лучше. Может, выглядит более вежливо. Смысл? Черт его знает. Собственно, только он и знает. Тишина. Кто нарушит первым? Я. Все же надо спросить.
- Ваше имя? - звучит, как незаконченное предложение. Будто должно быть что-то типа "Ваше имя Маша?".
Да что это со мной? Громче. Слышу, громче. Не сильно, но все же. Стучит. Что такое? Опасность? Нет. Что тогда? Успокоилась. Тихо-тихо-тихо. Прошло. Надо контролировать свои эмоции. Заметил? Посмотрим.
- Тебе нечем заняться? - бубнит. Вернулась-таки. Опять намек на то, чтобы я её выпустила. Ну уж нет.
Нечем. По этому я не ушла. - отвечаю. Что ей еще сказать? Без меня ей не жить, ничего не сможет мне сделать. Я сочувствую ей. Ведь она не может выбраться из меня. А я не могу выпустить. И не потому, что мне жаль окружающих. Я просто не хочу занять её место. Там. Молчит. Эх, я тоже не могу сказать ей, что уже свыклась с ней. Она-то тоже уже привыкла. Просто не умеет сдаваться, и все тут. Неисправима.

0

7

- Ничего, - именно такой ответ ты и ожидал услышать. «Чего ты хочешь от незнакомки? Что бы она рассказала все и сразу? Неа» - думашь. Переменаешся на лапах, смотришь в маленькое окошко, которое расположено неподалеку. Грязное оно. Но тебе все равно. Молчание продолжалось. Это тебе нравилось. Незнакомка подняла глаза на тебя. Смотрит. Да прямо в глаза. Что можно было понять по твоим глазам? Что убийца? Что одиночка? Что сам за себя. Тут каждый сам за себя. Каждый. Прямого взгляда ты не любил однако, старался выдерживать. Тук-Тук-Тук. Сердце отбивает равный ритм.
- Доброе утро, - поздоровалась. Да и так было неплохо. Ты все таки что-то сказал в ответ:
-Доброе, - ты хотел было задать вопрос по поводу имени незнакомки, но она тебе опередила.
- Ваше имя? – вопрос. Ты не хотел отвечать вопросом на вопрос. Это было как-то не по-твоему.
-Луис, так же Льюис… - молчание – кличка, если хочешь знать – Клац, - сказано было уверенно. Однако, ты давно ни с кем не общался было непривычно. – хммм… Давай на «ты»? – спрашиваешь. Зачем? Просто так. Ты еще раз окинул белую доберманшу взглядом.
-А как твое имя? – снова вопрос. Их так много. Ну зачем их столько. Зачем…
Ты перемялся с лапы на лапу. Пол скрипнул. Закричал петух за окном. Значит деревня скоро проснется. А ты не хотел что бы нарушали твое общении с самкой. Ты выдохнул и снова
втянул в себя воздух. «Эх, ты, если бы не убежал тогда, ты мог попасть в приют. Хотя меня бы там застрелили. Я же больше ни на что не годен больше чем на бои… по их мнению» - подумал. Настроение было у тебя хорошее, довольно хорошее. Не хотелось проявлять агрессии к самке, нарушь она твой сон, ты бы набросился на нее. Она тебе понравилась. Как такое может быть? Да, легко. По внешности незнакомка была очень и очень красива. Белая такая, как молоко. Наверное, она тебе понравилась, только потому что ты любил странности, или же она понравилась просто так. Хотя последнее мало возможно.

0

8

Луис. Луис. Луис. Льюис... Нет, лучше Луис. Да, так больше нравится. Клац... Клац... Клац? Хм. Интересная кличка.
- Что ж, Луис. Давай на «ты». - улыбнулась. Слабо как-то. Что такое? Не смотри ему в глаза. Они какие-то странные. Тянут, затягивают. Перемялся с лапы на лапу. Смотрю. Надо бы ему своё имя сказать, а то как-то неприлично получается. О, сам спросил. Уже лучше.
- Менолли, - ответила. А как на счет клички? Оно ему надо? Пусть знает, на всякий случай. - Кличка - Ванзинн. - обойдется без перевода. Зачем ему? Меньше знает, лучше спит. Что еще спросит? Вопросы, вопросы... Много хи очень. Никуда от них не деться. Что дальше?
- Н-и-ч-е-г-о. - усмехнулась. Молчала бы, никто ж не спрашивал. Скрипнуло что-то. Здесь постоянно что-то скрипит. Отвлекает. Раздражает. В общем, все как обычно. Отвлеклась. Может, самой что-нибудь спросить? Нечего вроде бы. Опять. Да что же это такое? Стучит. Громко? Не тихо так точно. Интересно, слышит? Нет, слишком далеко. Зато я слышу. Шшшш... тихо. Вдох, выдох, вдох, выдох. Не помогает. Встала, чуть прижала уши. Намек: отойди. Он плохо на меня влияет. Понравился? Не может быть!
- Ха-ха. Точно, точно понравился. Докати~илась. - ехидничает. Не успокоится никак.
Эх, понравился. Аномалия какая-то. Сердце, сердце, ты меня слышишь? Перестань. Перестань разрывать мне ребра. Такое ощущение, что я пробежалась. Не быстро, не много. Буквально круг. Не влюбилась же. Жить можно. Тише-тише. Будто убаюкиваю. Отошла от Луиса. несколько шагов вперед, разворот, еще несколько шагов назад. Вдох, выдох. Получилось. Тишина. Хорошо.
- Нервничаешь? - голос дрогнул. Сдерживает смех.
Я? Нет. - сказала правду. С чего мне нервничать? Глупости всё это. Села, глянула на Луиса. Не бьется.Так громко не бьется, в смысле. Тишина. Где-то там дует ветер, хорошо слышно. Ворвется сюда, поднимет пыль. Нет. Обошел вокруг. Эх, жаль.

0

9

- Что ж, Луис. Давай на «ты». – доберманша улыбнулась, но как-то слабо. Ты тоже растынул морду в небольшой дурацкой улыбочке.
- Менолли, - сказала она «Весьма притягательно имя. Нежное» - подумал. Задумался. Закатил глаза, - Кличка – Ванзинн – снова отозвалась собака.
Ты только хотел подойти, как она встала и прижала уши. «Не нравится?» - думаешь. Отходишь. Ты не любишь испытывать терпение дам. Менолли отошла от тебя. Уселась и устаивалась. Выл ветер. Кукарекали петухи. Ты почесался и подошел к окну. Встаешь на него двумя лапами. Какой-то запах. Запах какого-то существа. Ммм. Пес? Да именно. За окном был пес. Он был чем-то недоволен и усердно принюхивался. Он тебе не понравился. Ты поднял верхнюю губу, глухо зарычал. Обернулся на Ванзинн. Да что уж там. Кажется, какая нежная и хрупкая собака стоит. Не прошло и минуты, как белый пес клацая когтями зашел в конюшню. Слышно было рычание и громкий голос.
-Кто посмел зайти на мою территорию.  – ты прижимаешь уши. Глаза сверкнули. Белый пес шел сюда. Сюда. Ты прищурил глаза. Принял позу. Готов отразить возможную атаку. Пес зашел за угол. Показалась его морда. Резко, как машина из-за угла выскочил он. С громким «рррр» Кинулся он к тебе.
-Какого лешего ты делаешь на моей территории? – громко и хлестко, словно плеткой прошелся, сказал пес. Ты оскалился. Не хотел драться. Но тот явно напрашивался.
Глаза прищурены. Косой взгляд на Менолли. Тихо. Только рычание пса нарушил ее.
-Уходите или по хорошему. Или по плохому, -ты явно не был намерен уходить. Ты хотел только отпугнуть пса и сделал к нему несколько шагов. Рычание. Оскал. Белый тоже оскалился и вдруг, резко вцепился в твою лапу. Злишься. Этот пес тебя раздражает. Ты вспомнил бои. Он будет твоей игрушкой. «Нет. Остановись…» - думаешь. Но нет. Нужно отстаивать свое положение. Укус в морду белого. Он отскочил. Это ничего ему не сказало и пес кинулся на тебя. Больно. Кровь потекла из раны. Бо-о-о-ольно потянул ты. Укус. Другой укус. Через несколько минут белый остановился и развернулся. Ушел. Ты не отдал своей позиции. Из бока текла кровь. Да, как укус обычный. Ты злился. Злился на пса. Отходишь подальше в самый угол. На сено, ложишься, сворачиваешься клубочком м начинаешь зализывать раны… Они были не очень сильными. Обычная парочка укусов.

0

10

В мыслях опять ничего, их забрали непонятные маленькие птички, которые садились на ветки, и тут же вновь расправив крылья, взмывали в воздух, отдаляясь от земной реальности, отдаваясь просторам небесного города облаков. Она  чувствовала их свободу, их радость жизни. Она завидовала им, что они могут счастливыми, но не она сама. Казалось, они не замечали дождя. В далёком и радостном детстве Санта и сама хотела стать птицей, и, взмыв в небо, отправиться на прогулку под ватными фигурками - облаками. Она хотела, чтобы ветер тоже легонько щекотал её перья на крылышках, что бы он поддерживал её своим быстрым потоком, унося с собой куда-то далеко, где реальность не такая жестокая. Где люди любят друг друга, где звери добрые. Но это всего лишь мечты псины, которая находится в состоянии эйфории, слова собаки, который не знает нормальной жизни, хотя многие такой не знают. Так что ей не о чем волноваться, а вообще, волнуется ли она? Вряд ли. Последнее время, её вообще мало что задевало. Всё слишком серо и одинаково. И она привыкла к такому образу жизни. Что ничего не меняется изо дня в день.
Лапы ступают тихо, осторожно, Санта слегка поджимает их, словно обжигая о холодную землю. Она уже давно шла вперёд, сама не знала куда. Ей просто хотелось находиться в движении, а не сидеть на месте, как пень. Это не её конёк. Она не заставляла себя куда-то идти, ноги сами несли собаку всё дальше и дальше за город, чтобы немного отдохнуть от постоянно шумящего города.
А здесь хорошо. Тихо так. Никто не мешает насладиться природой... Подождите!.. Запах! Нет, и даже не один! Два! Здесь есть кто-то помимо Санты. Она мило улыбнулась и припустила вперёд, чтобы поскорее добежать до домика, слегка смахивающего на конюшню. Запахи исходили именно оттуда. По пути ей повстречался какой-то сердитый белый пёс, который что-то бубнил про свою территорию. Борзая сначала подумала, что он расстроен и решительно подошла к нему.
- Здравствуйте! - воскликнула она и помахала хвостом, на что получила сухой ответ: - Ещё одна! А ну убирайся! И кинулся вперёд, готовый укусить Санту. Собака ловко отпрыгнула и бросилась бежать. Ну, естественно, первое, куда она шмыгнула - проход в старую конюшню, куда она и собиралась заходить до встречи со злобным "дяденькой".
Пожалуй, она была права. Тут двое. И пахнут так же. Санта приветливо махнула хвостом и поприветствовала присутствующих:
- Здравствуйте!

Отредактировано santa. (2010-05-27 11:39:13)

0

11

Не сказал ничего. Послушный, отошел. К окну. На задние лапы, смотрит куда-то. Кто там, за окном? Кого он видит? Обернулся ко мне. Быстро, и обратно. Кто-то идет. Слышу, чувствую. Опять чьи-то когти стучали по полу, раздавалось глухое рычание. Из-за угла вышел крупный белый пес. Прижала уши, услышала рык где-то сбоку. Луис. Он будет драться? Что же. Пусть. Ловлю а себе быстрый взгляд.
Не отвлекайся. Не умру. - думаю. Хочется вступить в схватку, рвать на части того, кто посмел нарушить нашу тишину. Зачем пришел? Глупый, нужно быть осмотрительнее. Сунулся. И что? Несколько шагов навстречу псу. Луис подходит ближе. Рывок. Еще рывок. Рычание. Кровь хлестнула по полу неровной линией капель разнообразных размеров. Кровь... чья? Белый пес уходит. Сдался.
Жив. Повезло. Просто повезло. - кинула мысли вдогонку белому. Вслух ничего не сказала. Не надо. Тишина. Слышно, как капает кровь из раны. Неприятный звук. Он отходит куда-то в угол. Ложится на сено, зализывает рану. Больно? Не скажет.
- Луис? - говорю. Голос не дрогнул. Зачем сказала? Зачем позвала? Опять. Кто-то идет. Снаружи послышались слова. Не разобрать. Женский голос и голос белого пса. Сорвался на крик. Пытается что-то доказать. Ближе, чувствую запах. Незнакомый. Слышу как она приближается. Лапами по старому гнилому полу. Подхожу ближе к Луису. Машинально.
- Здравствуйте! - радостно так. Пф. Тихо фыркнув, бросаю взгляд на собаку. Веселенькая. Высокая, стройная. Гончая. Её мне не обогнать. Не люблю я тех, кто быстрее меня. Все равно. Холодок пол лапам. Ответить ей? Молчу. Смотрю на Луиса. Дорожка крови от стога сена до того места, где была драка. Около выхода еще кровь. Около лап пришедшей несколько капель. Отчетливо видно. Отвратительный запах. Густой и головокружительный. Вернется? Нет.
Кто ты, зачем пришла? - думаю, окинув еще раз собаку взглядом.
- Кто... - начала. Заткнулась на полуслове. Что с голосом? Шепот? Вздохнула, замолчала. Не хочу больше говорить.
Растерялась? Совсем с ума сошла! - прикрикнула на себя.

0

12

-Луис? – спросила Менолли. Она наблюдала за дракой. Ты только немного повернулся к ней, закатил глаза и ответил глухим голосом. Кровь неприятным звуком капала из раны, стекала по боку. Эта стычка напомнила былое, а точнее прошло.
-Что-о-о? – потянул ты и немного улыбнулся. Ты хочешь встать, а нет, больно стоять. Думаешь, встать или не нужно? Все-таки встаешь. Лапа затекла. Словно сотни маленьких иголочек вонзались в нее. Прыгаешь на одном месте, дабы разогнать кровь по лапе. А вторая твоя лапа ели держится, вот-вот готова подкосится. На ней виднеется рана из которой к полу стекает струйка крови. Обычно после драки тебя осматривал человек в синем халате, но здесь его не было, конечно, ведь условия другие.
Лапа отошла, и ты стоял на лапах, нетвердо конечно, но стоял. Сделал несколько шагов вперед. Поставил уши. Точно кто-то шел. Ведешь ушами, словно лошадь и вытягиваешь голову. Появляется еще одна собака. Она большая такая, белая, пушистая. Поджарое тело. Гончая скорее всего. Она выглядела довольно приветливо и не опасно. Ну что же на добро отвечать злом. Хотя ты можешь.
Когда вошла гончая, Менолли, как-то машинально подошла к тебе.
-Здравствуйте!- сказала незнакомка. Менолли хотела ей ответить, но кажется, до конца довести мысль не смогла. Ты же ответил, немного помахивая обрубком хвоста, это бы признаком того что ты не хотел причинить незнакомке боль или покусать ее. Белый пес ушел. А все еще злился на него.
-Здравствуй. Ты не против назвать свое имя? – задаешь вопрос. Выжидаешь чего-то, переводишь взгляд на Ванзинн. Стоит. Ты немного опускаешь голову и переминаешься на лапах. Небольшая лужица крови образовалась около твоей лапы. Лапы болели. Такое ощущение что открылись старые раны…

0


Вы здесь » Happiness near » деревня. » старая конюшня.